图书馆里新进科技书和故事书共780本,其中科技书是故事书的5倍.图书馆新进科技书和故事书各多少本

wuliaozhongqiu 1年前 已收到1个回答 举报

香风毒雾 幼苗


故事书本数=780÷(5+1)=130(本)
科技书本数=130×5=650(本)


8