将二次函数y=ax的平方+bx+c可化成y=a(x-h)的平方+k的形式 y=ax的平方+bx+c=

将二次函数y=ax的平方+bx+c可化成y=a(x-h)的平方+k的形式 y=ax的平方+bx+c=
将二次函数y=ax的平方+bx+c可化成y=a(x-h)的平方+k的形式
y=ax的平方+bx+c= 其中h=
k=
请用汉字解答我手机无法显示数学符号
王不留行77 1年前 已收到2个回答 举报

i_dyuf4cyf14_e0 幼苗


h=-b/(2a),
k=c-b^2/(4a)
这里没有特殊的数学符号.


9

tlt2006 幼苗


h=b/(-2*a) k=c-a*h^2


2