一个长45厘米宽20厘米高24厘米做这个箱子至少要用多少平方厘米的硬纸板

生生rrrr8 1年前 已收到1个回答 举报

love梦雪 花朵


(45×20+45×24+20×24)×2 =(900+1080+480)×2 =2460×2 =4920求采纳。

1年前 追问

7

生生rrrr8 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!