苹果的质量正好是梨的8分之7,等量关系式是什么

xtlnso 1年前 已收到2个回答 举报

bunny6000 幼苗


写反了.应该是:(梨的质量)×8分之7=(苹果的质量)


4

levilee 幼苗


设苹果的质量为X,梨的质量为Y,则有8X=7Y是填空的。它是这样写的:( )×8分之7=( ) 我是写:苹果的质量×8分之7=(梨的数量) 后面我把它改成了:苹果的质量×8分之7=梨的质量你太逗了,:( 8 )×8分之7=( 7 )...


0