18x/34y=9/1 x/y=?/?

jialaoda 1年前 已收到1个回答 举报

feier1998 幼苗


18x/34y=9/1
所以18x=34y*9
x=17y
所以 x/y=17

1年前 追问

6

jialaoda 举报

为什么x/y=17:1

举报 feier1998

根据内项积=外项积