面积是96平方米,形状不同且长和宽都是整厘米数的长方形有多少种?望高手解答~~~~~

面积是96平方米,形状不同且长和宽都是整厘米数的长方形有多少种?望高手解答~~~~~
急!
mhq0739 1年前 已收到2个回答 举报

hrnx 幼苗


96=96×1=2×48=3×32=4×24=6×16=8×12
一共有6种


5

好心情ing 幼苗


1 96
2 48
3 32
4 24
6 16
8 12


1