一个长方形的面积是35厘米,如果长方形的长和宽都是整厘米数,那么长方形的周长可能是多少厘米?

rr的滑翔 1年前 已收到1个回答 举报

李杰 幼苗


35=5×7
所以长方形周长=(5+7)×2=24 CM


6