一个长方形的面积是60立方厘米,如果它的长和宽都是整厘米数,你知道它的长和宽分别是多少厘米吗?有几种

一个长方形的面积是60立方厘米,如果它的长和宽都是整厘米数,你知道它的长和宽分别是多少厘米吗?有几种
情况?
你不可能不好意思 1年前 已收到5个回答 举报

爱情苦命人 幼苗


1,60 2,30 3,20 4,15 5,12 6,10 六种


9

xxqcpj 果实


60=1×60=2×30=3×20=4×15=5×12=6×10


2

werwerey 幼苗


问题的实质是求60的因数,有1*60,2*30,3*20,4*15,5*12,6*10


1

想找个人爱 幼苗


60=1*60=2*30=3*20=4*15=5*12=6*10
所以有6种


1

wwwxuebin 幼苗


1 60
2 30
3 20
4 15
5 12
6 10


0