x乘(-x)的2m次方除以(-x的4m-1次方)

伟大意义 1年前 已收到4个回答 举报

没有天分 幼苗


原式=x*x^2m÷[-x^(4m-1)]
=-x^(1+2m-4m+1)
=-x^(2-2m)


4

写写日记吧 幼苗


x×(-x)的2m次方÷[-x的(4m-1)次方]
=x的(2m+1)次方÷[-x的(4m-1)次方]
=-x的(2m+1-4m+1)次方
=-x的(2-2m)次方

望采纳,谢谢!


2

sdu0382 幼苗


-x^2m+1-(4m-1)=-x^2-2m


1

热带娃娃鱼 花朵


x×(-x)^(2m)÷[-x^(4m-1]
=x×(-x)^(2m-4m+1)
=x×(-x)(1-2m)
=x×(-x)/(-x)^2m
=-x²/x^2m
=-x^(2-2m)


0