f(x)=a∧x-2009+2010的图像过点

围绕落叶的风 1年前 已收到2个回答 举报

QoSYang 幼苗


当x=2009时,y=a^0+2010=1+2010=2011
所以恒过点(2009,2011)
望采纳


4

ccf_jcc 幼苗


答:
f(x)=a^(x-2009) +2010
当x-2009=0时,f(x)=1+2010=2011
所以:f(x)恒过定点(2009,2011)


0