2009×2009/2010那个2009/2010是一个分数.2009乘2010分之2009

lovemd521 1年前 已收到1个回答 举报

junduiboy 花朵


2009×2009/2010
=(2010-1)×2009/2010
=2010×2009/2010-1×2009/2010
=2009-2009/2010
=2008又1/2010


3