数学书上有个,1*9+2,12*9+3,123*9+4,等数要一样的 他的这个等数是11,111,1111 做出个同样的

数学书上有个,1*9+2,12*9+3,123*9+4,等数要一样的 他的这个等数是11,111,1111 做出个同样的题
清风乱舞O路过 1年前 已收到4个回答 举报

bnbnbnb 花朵


1234*9+5 =11111
12345*9+6 =111111
1234567*9+7 =1111111


1234567*9+8 =1,111,1111


3

iloveyou527 幼苗


1,111,1111


2

xl6i 幼苗


1234*9+5


1

苏云峰 幼苗


1,111,1111


1