竖式计算.(带★的要验算)(1)7×350=(2)★860÷3=(3)473×6=

现在开始懂了 1年前 已收到1个回答 举报

kosta 幼苗


解题思路:根据三位数乘一位数及三位数除一位数的有余数除法的笔算法则,列竖式计算即可解答.

(1)7×350=2450,

(2)860÷3=286…2,

验算:

(3)473×6=2838.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查学生的笔算能力,属于基础题.


10