若菱形ABCD的面积为120cm2,且边AB=13cm,则菱形ABCD中较短的对角线长是

李跑 1年前 已收到1个回答 举报

chlv29 幼苗


(x/2)^2+(y/2)^2=13^2
1/2xy=120
x=10
y=24
10cm


8