计算1+(-2)^2015X(-1/2)^2014的值是(详细过程)

流浪于风中的泪 1年前 已收到1个回答 举报

Defendant 春芽


=1+(-2)×(-2)^2014×(-1/2)^2012
=1+(-2)×[(-2)×(-1/2)]^2012
=1-2
=-1


9