请问有效氯为5%的次氯酸钠溶液,怎么配成浓度为8%的次氯酸钠溶液

潮汐子 1年前 已收到1个回答 举报

ee又如何 幼苗


有效氯为5%的次氯酸钠溶液,含次氯酸10.52% 如取100克10.52%的次氯酸钠设需加水x克 100*10.52/8=100-x x=31.5克


1