在()里填50以内的质数,可重复用,每3个质数的和是51.()+()+()=51 ()+()+()=51 ()+()+(

在()里填50以内的质数,可重复用,每3个质数的和是51.()+()+()=51 ()+()+()=51 ()+()+()=5
哪位百度用户完整的回答了我的问题,
366125786 1年前 已收到1个回答 举报

radsweet 幼苗


(2)+(2)+(47)=51
(3)+(7)+(41)=51
(3)+(5)+(43)=51
(3)+(11)+(37)=51
(3)+(17)+(31)=51
(3)+(19)+(29)=51
(5)+(5)+(41)=51
(5)+(17)+(29)=51
(5)+(23)+(23)=51
(7)+(7)+(37)=51
(7)+(13)+(31)=51
(11)+(11)+(29)=51
(11)+(17)+(23)=51
(13)+(19)+(19)=51
(17)+(17)+(17)=51


5