用1、2、3这三个数字,可以组成100以内的哪些质数?数字允许重复使用.

用1、2、3这三个数字,可以组成100以内的哪些质数?数字允许重复使用.
用分解质因数做
粉粉_ii 1年前 已收到4个回答 举报

ghost529 幼苗


13=1*13 31=1*31 11=1*11 这是要背的


2

peach317 幼苗


首先,
一个数字。
分别有2=1*2
3=1*3
两个数字。
分别有
11=1*11
13=1*13
23=1*23
31=1*31

所以,一共有六个数字。


2

藤_藤_藤 幼苗


1*11=11 1*13=13 1*23=23 1*31=31 (4个)


1

淡了红颜AA 幼苗


11.13.23.31.


1