100以内有哪些数是三个不同的质数的乘积?

大虾1 1年前 已收到2个回答 举报

宝贝楠楠 花朵


30=2*3*5 ,42=2*3*7 ,66=2*3*11 ,78=2*3*13 .只有 30 、42 、66、78 这四个 .


10

AXJLMG 幼苗


30=2*3*5 ,
42=2*3*7 ,
66=2*3*11 ,
78=2*3*13 。
只有 30 、42 、66、78 这四个 。


0