100以内有哪些数是3个不同的质数的积?

100以内有哪些数是3个不同的质数的积?
帮个忙拉`
wb611 1年前 已收到4个回答 举报

-紫陌- 幼苗


5个 30 42 66 70 78
30=2*3*5
42=2*3*7
66=2*3*11
70=2*5*7
78=2*3*13


8

香奈儿4号 幼苗


100以内是3个不同质数的积的数只有5个:30、42、66、70、78。


2

潘帕 幼苗


2,3,5的积30是一个;2,3,7的积42是一个;2,5,7的积70是一个;2,3,11的积66是一个;2,3,13的积78是一个;所以答案应该是30;42;66;70;78。


2

zhangqiany 幼苗


挺麻烦,不过告诉你100以内的质数吧:
2.3.5.7.11.13.17.19.23.29.31.37.41.43.47.53.59.61.67.71.73.79.83.87.97.这些吧,大概是,你在想想吧


0