在100以内的写出偶数是三个不同质数的积的表达式,是多少呢?

唐紫燕 1年前 已收到1个回答 举报

notime 花朵


2*3*5=30
2*3*7=42
2*3*11=66
2*3*13=78
2*5*7=70


6