用50以内得质数填入括号中每样写6个不同得( )+( )+( )=51 ( )+( )+( )=61

下鱼不愁 1年前 已收到4个回答 举报

真正的男人2 幼苗


1,3,47 1,7,43 1,9,41 1,13,37 1,19,31 11,17,23
11,3,47 11,7,43 11,9 41 11,13,37 1,13,47 1,17,43


10

cat_boots31 幼苗


可以重复吗?


2

Cissy33 幼苗


11+7+33=51
11+7+43=61


1

fyyswj26 幼苗


23+17+11 =51
29+19+13=61


0