一个长方体无盖玻璃鱼缸,他的底长4dm,宽和高都是25cm.做这个鱼缸至少需要玻璃多少平方dm?这个鱼缸可以

搏哥坎普 1年前 已收到1个回答 举报

Jellyalisa 幼苗


25cm=2.5dm
4x2.5x3+2.5x2.5x2=10+12.5=22.5(平方dm)
答:做这个鱼缸至少需要玻璃22.5平方dm.


9