甲乙丙三人称体重.甲乙共重100千克,乙丙共种115千克,甲丙共重92千克.甲乙丙三人体重各是多少?

wqeoitweqtwqea 1年前 已收到9个回答 举报

脸吹过风的轮廓 幼苗


甲乙+乙丙—甲丙=两个乙的.除以2就可以
100+115-92=61.5
剩下的你就会算了


11

julykee 幼苗


然后分别减去两人的就是单人体重


3

xiaogou 幼苗


甲乙丙共重(100+115+92)/2=153.5千克
甲重153.5-115=38.5千克
乙重153.5-92=61.5千克
丙重153.5-100=53.5千克


2

小可怜巴巴 幼苗


全加起来除以2就是3人总重...


2

欧姆安培 幼苗


我真想问楼主你几岁啊?


2

悠悠爱悠悠 幼苗



1

gulang2421 幼苗


我们可以观察一下所给的数据的特点:
分别是:甲乙、乙丙、甲丙的体重和
通过观察我们可以发现:
甲乙丙三个人共重:(100+115+92)÷2=153.5(千克)
(甲乙的体重和+乙丙的体重和+甲丙的体重和)/2
所以甲重:153.5-115=38.5(千克)
乙重:153.5-92=61.5(千克)
丙重:153.5-100=53.5(千克)...


1

佳佳的gg 幼苗


甲+乙=100 乙+丙=115 甲+丙=92
甲+乙+乙+丙+甲+丙=100+115+92
2×(甲+乙+丙)=307
甲+乙+丙=153.5

乙-丙=8 丙-甲=5 乙-甲=23


1

雪凝0909 幼苗


(100+115-92)/2=61.5kg...乙
100-61.5=38.5kg...甲
115-61.5=53.5kg...丙


1