甲乙丙三人称体重,甲和乙共重90.8千克,乙和丙共重88.5千克,甲和丙谁重?重多少?

idclnli 1年前 已收到3个回答 举报

galing 幼苗


甲重,甲+乙=90.8,乙加丙=88.5,所以90.8-88.5=甲+乙-(乙+丙)=甲+乙-乙-丙=甲-丙=2.3千克.
所以甲比丙重2.3千克,当然是甲比较重了


9

loveedit 幼苗


甲乙共90.8,乙丙共88.5
90.8-88.5=2.3
所以甲比丙重2.3千克


2

id8848 幼苗


甲重,甲比丙重90.8-88.5=2.3千克。


1