用简便方法计算(小学五年级题目) 0.4乘2.67乘2.5

用简便方法计算(小学五年级题目) 0.4乘2.67乘2.5
47乘0.125乘8
5.9乘9.9
8.4乘102
0.02乘26.9乘50
3.54乘6.5+2.73乘6.5
快!
娃哈哈m58 1年前 已收到1个回答 举报

且听夏吟 幼苗


0.4*2.5*2.67=1*2.67=2.67
0.125*8*47=1*47=47
5.9*(1-0.1)=5.9-0.59=5.31
8.4*(100+2)=840+16.8=856.8
0.02*50*26.9=1*26.9=26.9
(3.54+2.73)*6.5=40.755


4