66*22+44*67

qzchen 1年前 已收到3个回答 举报

前世的青梅 春芽


66*22+44*67
=22×66+22×134
=22×(66+134)
=22×200
=4400


5

leejiyeon 幼苗


=(33+67) 乘以44 =4400


0

狼籍ss 幼苗


=33*44+67*44=(33+67)*44=100*44=4400


0