66*22+44*67奥数

孤单时会想你 1年前 已收到5个回答 举报

wangzhuanxianfen 幼苗


简便计算:66×22+44×67
=33×44+44×67
=(33+67)×44
=100×44
=4400


2

muyihanfei 幼苗


66*22+44*67=66*22+22*2*67=66*22+22*134=22(66+134)=4400


2

雨梦情缘 幼苗


66×22+44×67
=66×22+22×2×67
=(66+134)×22
=200×22
=4400


2

批哈nn 幼苗


6*2=3*4
66*22=6*2*11*11=3*4*11*11=44*33
所以66*22+44*67=44*33+44*67=44*100=4400


1

ym8928011 果实


66*22+44*67
=44*(33+67)
=44*100
=4400


1