找规律2 7 6 4 3 6 9 4 1 8 ()4

找规律2 7 6 4 3 6 9 4 1 8 ()4
每四个一组
genway 1年前 已收到2个回答 举报

捷客 幼苗


填3.
每四个一组
2 7 6 4
3 6 9 4
1 8 3 4
规律:第一行的每个数等于第二行和第三行两个数的平均数:
2=(3+1)/2,7=(6+8)/2,6=(9+3)/2,4=(4+4)/2.
2764=(3694+1834)/2


8

空山竹雨 幼苗


2 7 6 4 3 6 9 4 1 8 3 4
最前面一个数每次加1
第二个数每次减1
第三个数每次加3
第四个数不变


0