若∫f(x)dx=F(x)+c,则∫e^x f(2e^x)dx=

athars 1年前 已收到2个回答 举报

冰封的雪域 花朵


∫e^x f(2e^x)dx=∫f(2e^x)d(e^x)
=(1/2)*∫f(2e^x)d(2e^x)=(1/2)*F(e^x)+c


1

hapy414 幼苗


∫e^x f(2e^x)dx=0.5*F(x)+c


1