简便运算36.5*1.2+3.65*98

人生如戏难得糊涂 1年前 已收到5个回答 举报

jenidy 幼苗


36.5*1.2+3.65*98
=36.5*1.2+36.5*9.8
=36.5*(1.2+9.8)
=36.5*10
=365


6

settn 幼苗


36.5*1.2+3.65*98
=3.65*12+3.65*98
=3.65*(12+98)
=3.65*110
=401.5


2

泉城露露 幼苗


=36.5×1.2+36.5×9.8
=36.5×(1.2+9.8)
=36.5×11
=36.5+36.5×0.1
=36.5+3.65
=40.15


1

一朵漂浮的云er 幼苗


原式=3.65*10*1.2+3.65*98
=3.65*12+3.65*98
=3.65*(12+98)=3.65*(100+10)=365+36.5=401.5


1

wangdong528 幼苗


36.5*1.2+3.65*98
=36.5*1.2+36.5*9.8
=36.5*(1.2+9.8)
=36.5*10
=365
有意者可加QQ:929271594


1