简便运算:36*234.5+25分之256/11110分之2+6543*3又5分之3

简便运算:36*234.5+25分之256/11110分之2+6543*3又5分之3
‘*’这个是乘号
‘/’这个是除号
wren_71 1年前 已收到1个回答 举报

邓邓遗忘 幼苗


36*234.5+25分之256/11110分之2+6543*3又5分之3
=3.6*2345+5分之256*1111+6543*3.6
=3.6*(2345+6543)+51.2*1111
=3.6*8888+6.4*8888
=(3.6+6.4)*8888
=10*8888
=88880


7