有四个数,其中任意三个数相加,所得的和分别是84,88,99,110,求这四个数.

spring94hope 1年前 已收到3个回答 举报

yaa103 幼苗


84+88+99+110=381
这相当于每个数都加了三次,因此381÷3=127
于是127-84=43
127-88=39
127-99=28
127-110=17
所以这四个数是43、39、28、17


4

guoguo1982623 幼苗


84+88+99+110=381
这相当于每个数都加了三次,因此381÷3=127
于是127-84=43
127-88=39
127-99=28
127-110=17
所以这四个数是43、39、28、17。


2

kshu420 幼苗


43、39、28、17


1