有4个数,其中任意3个数相加,所得的和分别是84,88,99,110,试求这4个数.

金牛_sy 1年前 已收到1个回答 举报

拂晓阳光 幼苗


a,b,c,d
则84+88+99+110=3(a+b+c+d),a+b+c+d=127,租个相减既得43,39,28,17


10