某汽车城12月份卖出了小车,客车和货车,其中小车比货车多卖出5分之1,客车比货车少卖出5分之3,三种车共卖

某汽车城12月份卖出了小车,客车和货车,其中小车比货车多卖出5分之1,客车比货车少卖出5分之3,三种车共卖
出221辆,货车卖出多少辆?
波赛冬三号戊 1年前 已收到1个回答 举报

ddstudent 幼苗


少少花,
汽车销售:
140×5 /(5 +2)= 100(单位)
面包车销售:
140 ×2 /(5 +2)= 40(单位)
汽车和超过一辆小货车销售:
100-40 = 60(个)

1年前 追问

10

波赛冬三号戊 举报

不对呀,帮帮忙,急!