求解方程(X+70):(5/3X+70)=2:3

odjg89 1年前 已收到1个回答 举报

旭日东升 春芽


(X+70):(5/3X+70)=2:3
2(5/3X+70)=3(X+70)
10/3x+140=3x+210
10x+420=9x+630
x=210


6