高一数学必修一第一章1.1.2练习题第三题

木鱼哥 1年前 已收到2个回答 举报

舟皮皮 幼苗


我没有书
1.x09已知集合A={ x∣ x²+x-6=0},B={ x∣mx+1=0},若B A,求实数m所构成的集合M.
A={ x∣ x²+x-6=0},x²+x-6=0
﹙x+3﹚﹙x-2﹚=0 x=-3或x=2 A=﹛-3,2﹜
若B A B中x为 x=-3或x=2则m=1/3或m=-½
M=﹛1/3,-½﹜


4

jzw999 幼苗


说说题目


1