是高一数学必修一第一章的内容.  

是高一数学必修一第一章的内容.



一生等待你 1年前 已收到1个回答 举报

乾当 春芽


1.集合A={x|x^2+4x=0},B={x|x^2+2(a+1)x+a^2-1=0}若B属A 求实数a满足的条件
2.设集合A={x|4x–2x+2+a=0,x∈R}.
(1)若A中仅有一个元素,求实数a的取值集合B;
(2)若对于任意a∈B,不等式x2–6x<a(x–2)恒成立,求x的取值范围.
3.已知集合A={x|ax+b=1},B={x|ax-b>4},其中a≠0,若A中元素必须为B中元素,求实数b的取值范围.
4.
设集合A=(x/(x-a)的绝对值小于1)x属于R)B=(x/(x-b)的绝对值大于2,x属于R).若A属于B则实数a,b满足什


8