(120-x)乘5分之1=8乘4分之3 怎么算

youi206 1年前 已收到1个回答 举报

得拉姆 幼苗


8乘4分之3 =6
120-x=6÷5分之1
120-x=30
x=120-30
x=90
(120-x)/5=8×3/4
9120-x)/5=6
120-x=30
x=90


1