列式 12.24除以5.6与5分之2的和,商是多少?120的20%比一个数的5分之4多8,求这个数?

列式 12.24除以5.6与5分之2的和,商是多少?120的20%比一个数的5分之4多8,求这个数?
甲数的5分之1与乙数的4分之1相等,乙数是9.6,甲数是多少?
chocolily 1年前 已收到2个回答 举报

cn80 幼苗


12.24除以5.6与5分之2的和,商是多少
12.24÷(5.6+2/5)=2.04
120的20%比一个数的5分之4多8,求这个数
(120×20%-8)÷4/5=20
甲数的5分之1与乙数的4分之1相等,乙数是9.6,甲数是多少
甲=9.6×1/4÷1/5=12


2

逍遥剑佳 幼苗


9.6/4*5=12


2