求2( )3( )4( )5( )6( )7( )8( )9用加乘法,得数等于100,怎样做?

ll1234562006 1年前 已收到1个回答 举报

mumamm 花朵


2×3×4+5+6+7×8+9
=24+5+6+56+9
=29+6+56+9
=35+56+9
=91+9
=100


3