1、一个数的35%是17.5,它的85%是多少?(解方程列综合方程)

1、一个数的35%是17.5,它的85%是多少?(解方程列综合方程)
2、运进科技书的册数()运进的卡通画是______的倍数=运进卡通画的总册数(括号里填加减乘除.
3、幼儿园要把37本书分给小朋友,已知大班有24个小朋友,中班有20个小朋友,小班有30个小朋友,各班应分到多少本?
4、找规律.
1题:2,6,12,20,(),().
2题:6,1,8,3,10,5,(),(),14.
3题:(3,5),(7,13),(9,17),(6,____),(_____,29).
5、两卡车运货,大卡车运4次,小卡车运5次,共运货66吨.大卡车2次的运货量等于小卡车3次的运货量.大小卡车各运多少吨?
、一个数的35%是17.它的85%是多少?(解方程列综合方程)不可以分部的,明天我去问问老师,如果可以分步的话我就会做,不然我也不会来问的。
小残与正正 1年前 已收到4个回答 举报

透目瞳 幼苗


1、35%x=17.5 解出x=50,50×85%=42.5
2、不懂这道题是什么意思
3、大班应分:37×[24/(24+20+30)]=12
中班应分:37×[20/(24+20+30)]=10
小班应分:37×[30/(24+20+30)]=15
4、 30,42 (2+4=6,6+6=12,12+8=20,20+10=30,30+12=42)
12,7 (偶数项是1,3,5,7,9,奇数项是6,8,10,12,14)
11,15 (每个括号里后面的数是前面数的两倍减1)
5、设大车每次运货a,小车每次运货b,4a+5b=66;2a=3b;得出a=9;b=6;
所以大车运4a=36吨;小车运了5b=30吨;


2

niedanyao 幼苗


1,解设这个数为X
35%X=17.5
85%X=....
2,+
3.37除以(24+20+30)
4.30 42 12 7 不会
5.设大卡车每次运Xt
4x+5(2x/3)=66


2

pengycn1 幼苗


4、找规律 第3题 11 15


2

fufublog 幼苗


1: 35%X =17.5
=17.5÷35%
=50
50 x 85% = 42.5
————————————
设一个数为X 设它的85%为Y 求Y
35%X = 17.5 85%X = Y
17.5 ÷ 35% = Y ÷ 85%
...


2