666.66乘7778+333.33乘4444

szwilliam 1年前 已收到5个回答 举报

MARKLUI 幼苗


666.66*7778+333.33*4444
=666.66*7778+333.33*(2*2222)
=666.66*7778+(333.33*2)*2222
=666.66*7778+666.66*2222
=666.66*(7778+2222)
=666.66*10000
=6666600


4

熊超权 幼苗


66666007
你拿计算器算一下到行了7
给个分吧


2

晚安-四月 幼苗


666.66*7778+333.33*4444
=666.66*7778+666.66*2222
=666.66*(7778+2222)
=666.66*10000
=6666600


2

iceman1125 幼苗


333.33*2*7778+333.33*4444=333.33*(2*7778+4444)=333.33*20000=6666600


1

断烟离绪 幼苗


=666.66*7778 333.33*(2222*2)
=666.66*7778 666.66*2222
=666.66*(7778 2222)
=6666600


1