用11个边长是8分米的正方形拼成一个长方形,拼成的长方形的周长是多少分米?,面积是多少?

呆pig 1年前 已收到1个回答 举报

付申8 幼苗


11×8=88分米
﹙88+8﹚×2=192分米
88×8=704平方分米


3