关于密度的一个质量为0.5千克的空瓶,装满密度为0.8*10^3千克/立方米的油后其总质量为1.7千克,则该瓶的容积是多

关于密度的
一个质量为0.5千克的空瓶,装满密度为0.8*10^3千克/立方米的油后其总质量为1.7千克,则该瓶的容积是多少立方米?
若该瓶装满密度为1.6*10^3千克/立方米的某种液体,则其总质量为多少千克?
不败米兰 1年前 已收到2个回答 举报

qazasd521 幼苗


c=(1.7-0.5)/0.8*10^3=0.0015
m=1.2*2+0.5=2.9


10

st1998cna 幼苗


容积1.5*-3次方
总质量2.9千克


2