逻辑表达式为 F=AB+(AC)非+B(C非),化简后的逻辑表达式F=

明01 1年前 已收到1个回答 举报

TQ_1306 幼苗


F = AB + (AC)' + BC'
= AB + A' + C' + BC'
= A' + B + C'
= (AB'C)'
逻辑式化简,除了一般的公式,还有一些相等的小式子要记住,临时推导耗时间.
如:A + A'B = A + B ,A' + AB = A' + B


4