80厘米增加()%是1米 包括算式

nired 1年前 已收到2个回答 举报

fly2016 花朵


(100-80)/80=1/4=25%


11

xiaobearggfurrylo 果实


80厘米增加(25)%是1米 包括算式
(100-80)÷80=20÷80=25%


3