一个边长2厘米的正方体体积增加208立方厘米仍是正方体,则边长增加多少厘米?要算式

开始养zz 1年前 已收到2个回答 举报

sixi157 幼苗


x的三次方等于2x2x2+208 求得x=6 所以边长增加6-2=4厘米


8

panjingfeng 幼苗


x的三次方等于2x2x2+208 求得x=6 所以边长增加6-2=4厘米


1