一个长方体的长增加2cm后,变成了正方体,体积增加50立方厘米,这时,这个正方体的体积是()立方厘米?

一个长方体的长增加2cm后,变成了正方体,体积增加50立方厘米,这时,这个正方体的体积是()立方厘米?
2、学校要粉刷教室,经过估算共需涂料224千克,每桶涂料35千克,至少应买()桶
3、3分钟加工15个零件,加工2个零件要()分钟,2分钟加工()个零件
4、摄影小组为第一小队同学拍一张集体照,一张底片和三张照片共收成本费2.70元,加印一张照片收费0.40元.第一小队共有15位同学,如果每人一张照片,那么每人应付()元.
5、口袋里有100个球,其中红球42个,黄球15个,绿球20个,白球14个,黑球9个,取出白球的可能性(),取出黑球的可能性().
kevinn123 1年前 已收到1个回答 举报

望天台 幼苗


一个长方体的长增加2cm后,变成了正方体,体积增加50立方厘米,这时,这个正方体的体积是(√50÷2)³=125)立方厘米?
2、学校要粉刷教室,经过估算共需涂料224千克,每桶涂料35千克,至少应买(224÷35=7)桶
3、3分钟加工15个零件,加工2个零件要(2/5)分钟,2分钟加工(10)个零件
4、摄影小组为第一小队同学拍一张集体照,一张底片和三张照片共收成本费2.70元,加印一张照片收费0.40元.第一小队共有15位同学,如果每人一张照片,那么每人应付(2.7+4.8)÷15=0.5元.
5、口袋里有100个球,其中红球42个,黄球15个,绿球20个,白球14个,黑球9个,取出白球的可能性(14%),取出黑球的可能性(9%).


7