15分之7除45分之1减15分之3乘45怎么算

zfsgsdsdgfhdfhhd 1年前 已收到2个回答 举报

天蓝--娃娃 幼苗


15分之7除45分之1减15分之3乘45
=7/15x45-3/15x45
=21-9
=12


10

xxqcpj 果实


15分之7除45分之1减15分之3乘45
=7/15×45-3/15×45
=(7/15-3/15)×45
=4/15×45
=12


2